Эта тема уже не раз обсуждалась, но толком никто ничего не сказал, сам вчера юзал поиск и как то не нашел! Вот Пишу эту статью чтобы никто больше не задавал этот глупый вопрос, и никто не давал каких-то турых ответов типа: пропиши в кансоле fps_max 101 или чтото в этом роде!
Я лично проверял эту статью в работе, конечно с драйвером АТI, но на Nvidia тоже думаю пойдет! Итак начнем:

100FPS для Counter-Strike в Windows XP

Для начала посмотрите в игре скока у вас сейчас FPS, делается это командами net_graph 1, cl_showfps 1. Если у вас 60FPS, то значит вы мой клиент :-).

Добавить себе FPS можно при помощи 1 маленькой проги RefreshLock (перед использование программы убедитесь, что у вас стоят драйвера на монитор !!) Как альтернатива сушествует ещё одна программа NVRefresh Tool.

РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ:

Рассмотрим программу RefreshLock.

1. Разархивируем архивчик и заходим в него.

2. Запускаем RefreshLock.exe

3. В трее появляется значёк проги. Жмём правой кнопкой по значку и там находим "RefreshLock Configuration", зайдём туда. В новом окне "RefreshLock Configuration" ставим галочки следующим образом:
- Напротив Always use fastest frequency for mode;
- Refresh Overriding ---> on

4. Жмём "Save" и заходим в игру.
Внимание !!! RefreshLock. нужно запускать каждый раз перед входом в CS.

Рассмотрим программу NVRefresh Tool.

1. Устанавливаем программу и запускаем.

2. Обратите внимание в правом верхнем углу написана модель вашей видео карты, если таковой нету то пользуйтесь RefreshLock. Если ваша видео карта отображена, то жмём кномпу "Advanced Mode". Программа выдаст вам на англ. языке, что "Эта прога не волшебство, но что-то она умеет" =)), нажимаем ок.

3. Жмём кнопку "Apply". Опять таки программа спрашивает сохранить изменения, жмём "ДА". Выскакивает предупреждение: изменения вступят в силу только после перезагрузки.

4. Перезагружаем ПК, заходим в CS (программу больше не трогаем!)

Автор неизвестен (если что, поправьте меня)

Также есть 2-ой способ!!!!
FAQ по настройке производительности Windows/игровых приложений, Стабильные 100 fps

Рекомендуемые настройки, которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.

1.
а) Создаем текстовый документ
б) Называем его: deleteprefetch
в) Открываем этот файл и пишем вот эту строчку: del C:\Windows\Prefetch\*.* /Q
г) Сохраняем этот файл с расширением .bat
д) Запускаем этот файл

2.

а) Пуск\выполнить\пишем: regedit
б) Открываем вот так: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management
в) DisablePagingExecutive заменяем на 1
г) LargeSystemCache заменяем на 1
д) Перезагружаем компьютер

Драйвера:Одназначно нужно установить самые новые драйвера для своей видеокарты.

а) Заходим - Мой компьютер, Свойства, Оборудование, Диспетчер устройств, Видеокарта, Драйвера, Удалить драйвер
б) Перезагружаем компьютер
в) Запускаем exe'шник с последними драйверами
г) Опять перезагружаем компьютер

Настройки видеокарты:Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

Закладка Performance/Quality
-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

Перевод:
- Анизотропная синхронизация - Выключить
- Вертикальная синхронизация - Выключить
- Произодительность - Поставить на Высокую производительность

Также совет, установите программу для разгона видеокарты (Для GeForce это - Riva Tuner, для ATI - Не знаю), что даст прирост производительности. Только смотрите не переусердствуйте, а то спалите видеокарту. Прибавляйте по 3-4 пункта пока не пойдут глюки. Каждый раз, как будите прибавлять по 3-4 пункта, нужно будет перезагружать компьютер.
Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.

Counter-Strike:

1.

Зайдите в папку "C:\windows\system32\" и найдите файл atioglxx.dll - если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll - если вы пользователь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

2.

Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

3.

Откройте файл "drvmap.txt" редактором (Скажем Notepad), но не используйте MS-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") - если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") - если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

Ну и само собой чем выше вы разрешение ставите, тем больше "кушает" система, тем меньше будет FPS.

4.

Запустите Counter-Strike, зайдите в Options. В закладке Video выберите OpenGL, нажмите apply и ok.

В ярлыке CS дописываем вот это: -dxlevel 7

Перезагружаем компьютер и радуемся.

P.S. Каждый использует все это на свой страх и риск. Я за это (raz0rbI4) ответственности не несу!!!